Termine- Preise-Gutscheine

 

Gutscheine sind bei uns erhältlich, rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail

Malkurse

     
Vormittagskurse

montags für Erwachsene

11:00 – 13:00

4 x 2 Stunden

70,00 Euro zzgl. Material

 

donnerstags für Erwachsene

11:00 – 13:00

4 x 2 Stunden

70,00 Euro zzgl. Material

 

Abendkurse

mittwochs für Erwachsene

19:30 –  21:30

4 x 2 Stunden

70,00 Euro zzgl. Material

 

Die Kosten werden bei den Kursen im Voraus entrichtet und „abgemalt“.

Die Kurseinheiten müssen nicht an einem Stück „abgearbeitet“ werden; sofern Termine rechtzeitig abgesagt werden, verlängert sich die Laufzeit der jeweiligen Einheit. Die Streckung einer Kurseinheit beträgt maximal 3 Monate. 

Workshops

samstags für Erwachsene

11:00 – 16:00

Die Workshops finden ca. 2 – 3 Mal im Monat statt (genauen Termin bitte hier → Workshop-Termine nachsehen

 

Kosten:

5 Std. Basisgebühr ohne Material: 50,00 €

Farbe nach Verbrauch, Leinwand nach Größe, gemäß aktuellen Großhandelspreisen, Pinsel vorhanden.